отличный обзор тура, где нам удалось выиграть в красивом стиле и не реализовать ещё моментов 20. видео-обзор можно посмотреть по ссылке. https://vk.com/public217169391?z=video-11473020_456252321%2F7e5c56072eb997063b%2Fpl_wall_-217169391 🧤 Зимний чемпионат 5х5. Дивизион Трушина. Результаты и события 1-го тура. Клондайк футбольных экстазов - это про воскресное первенство в дивизионе Трушина, собравшее максимальное количество и топов, и гениев Правобереги! 😨 На старте большую часть болельщиков и ряд участников сходу ошарашила сенсация - «шахтеры» в лучших традициях спортивных драм перебороли «парнокопытных». 🇰🇿 «Кайрат» — 🦈 «Барракуда» 4:2 Опыт и надежные снасти помогли мастеровитому рыболову выцепить-таки из Иртыша диковинную рыбу. Всего шесть забитых мячей на двоих при обзоре в восемь минут - очень точное описание всего того безумия, которое открывало этот чемпионат. И очень сложно отдать преимущество одной из сторон - ошибок было вдоволь с обеих сторон, а во вратарей иной раз вселялся дух Антона Коморникова, оставившего след в истории Лиги в качестве шикарного шотстоппера. Так продолжалось вплоть до финала встречи, к которому команды подошли с логичным паритетом после двух ответов Даниила Левина на выпады Фаруха Исмаилова - победу «Кайрату» принёс характер вкупе с индивидуальным мастерством капитана команды. Шедевральный Игорь Жуков в конце встречи трансформировал в гол заброс от своих ворот, а далее его партнеры с Виктором Беляевым во главе отбились! И уже перед финальным свистком заслуженный артист Талдыкоргана накосплеил на топы сезона - Алга «Кайрат» скандировали трибуны! ⚽️ Три дубля подарил нам этот матч: к геройствам Фаруха Исмаилова и Даниила Левина мы, конечно, уже привыкли, а вот творения Игоря Жукова воспринимаются вообще… как должное! 🟥 Не совсем продуманное действие Ивана Ковальчука в концовке поединка определило первого игрока дивизиона с матч-штрафом. 🍰 Легенда Руслан Экслер в это воскресенье: порядка 20 минут на поле, 1 преданный фанат рядом на бровке, 1 валет-тирование момента, 1 «горчичник». Тут Дмитрий Новосад сказал бы даже «Нужно больше!». ⚙ «Детали Ремонта» — 🚊 «Колтуши» 4:10 «Областные» начинают свое приключение с убедительной победой над «шестеренками». Любой соперник бравых солдат под руководством Виталия Трушина - хоть сборная всех времен Наставников с Асланом Остаевым во главе - в этот день ушел бы с «баранкой». Было очевидно, как «Колтуши» с первых минут своего старта в чемпионате заряжены не упасть в грязь лицом перед своим капитаном. А сам рулевой «областных» еще как с радостью принимал лицом удары соперника, как это было при слаломе Джона Абдуганиева в середине первой половины. Но к тому моменту фаворит уже зацепился за три очка, не предоставив ни шанса «Деталям» тремя мячами - 0:3 после десяти минут! А по итогам тайма оборона дружины Макса Игнатьева оконфузилась еще больше - игра была сделана при бенефисе Даниила Фадеева уже к перерыву (1:7). Но ребятушки из стана «ремонтников» не сдали без боя второй тайм, завершив его вничью со счетом 3:3, очень иной раз нагружая нашу звездочку, в честь которой назван дивизион! «Колтуши» стартуют с уверенной победы, Виталий Трушин даже тащит сумасшедшим образом удар с «точки» во втором тайме, а прихожанин одной из сект в голевом огне! 👽 Мальчик из Ленинградской области, сфотографировавшись со своим кумиром, почти достал до неба! Это Даня Фадеев пригвоздил соперника пента-триком, залетев тем самым на первые строчки обоих голевых парадов. ⚙️ Четыре мяча «областным» - мягко говоря, это недурно. И во всех голах «Деталей» поучаствовал один из главных самородков Лиги 17-летний Леня Пригожий - на счету хавбека солидные «2+2». ⚒ «Горняк» — 🦬 «Бизоны» 2:1 Бронированный панцирь «шахтеров» стал ключом к громкой победе над «парнокопытными». Не знаю, как для других, но для меня «Горняк» (в адекватном составе) всегда был неким мерилом локального, но все же успеха. То есть футбольной стабильности - тут они без боя не сдадут в аренду никому и ничего! Команда становится системной, если не выпали из механизмы связующие детали. Да, «Бизоны» забрали первую половину матча справедливо со счетом 0:1, но сумасшествие в створе ворот «Горняка» в лице Юрия Новикова по всем негласным законам футбола оставляло шансы на камбэк. Так оно и вышло на деле - «шахтеры» в первой половине второго тайма двумя пусть и простыми, но все-таки по-футбольному логичными эпизодами перевернули игру - 2:1! Команда Евгения Свирида следом поставила контроль мяча на конвейер, но уж больно монструозна была оборона напротив - есть первая (в некотором роде) сенсация чемпионата! 🇮🇹 Истинное торжество Катеначчо! Вечер воскресенья в Кудрово и Воркуте был явно окрашен в цвета «шахтеров» - в роли Франческо Тольдо, тащившего буквально почти все, Юрий Новиков; во всеми любимого потомка тосканских виноделов Андрея Ягудина вселился Гаэтано Ширеа; а вот Сандро Маццола отличается от Сергея Штопа лишь наличие стильных усов. 👑 «ЧиФФонс» — 💚 «Футболика» 2:8 Неуемное созидательное творчество «Футболики» украсило игровой день. Похожий на предыдущий матч сценарий с давлением от одной из сторон исписали команды следом. Но тут уж конструктива подопечных Алексея Кухтинова хватило на уверенную победу. При этом дебют предполагал очень нервную концовку - искры со старта летели из-под ног каждого игрока при удобном случае, а ошибок было по минимуму. Казалось, что размен мячами в середине первого тайма только укрепит мнение трибун, что победителя все узнают в зубодробительном финале, но вышло все иначе. Гораздо проще для «тренеров» - начиная с экватора первого тайма, коллектив Никиты Кухтарева отошел от эмоциональной стабильности в пользу индивидуальности, за что расплата случилась незамедлительно. Ряд сильных приятностей в свой адрес заслужил вратарь «ЧиФФонс» Алексей Поматилов, который промежуточный «мыльный» счет 1:2 додержал до середины тайма второго. Но вот там… «Футболика» искосила и наглухо замуровала претензии соперника на очки, и даже бешеный перформанс вратаря соперника не остановил подопечных Алексея Кухтинова на пути к уверенной победе! 💚 Даже в очень сильном командном взаимодействии было два ярких индивидуальных перформанса: Артем Пужалов в первом половине игры был неудержим («2+2»), а Иван Комячилов в стиле русской классической литературы подтвердил свою говорящую фамилию - хет-трик! 🏴‍☠ «Слепой Пью» — 🏟 «Ф-Бэйз» 3:7 «Пиратам» не удалось никак толком ответить на всевозможный жонгляж лощеных «хозяев площадки». В семье не без урода - точное описание чуть ли не каждого тура Правобереги на любом из уровней. Не надо искать тут подтекст, скрытый смысл или завуалированное оскорбление - просто чересчур пресная игра закрывала уик-энд Высшей лиги. Собравший строго игровиков «Ф-Бэйз» при хороших метеоусловиях закончил бы встречу с не совсем готовым к оппозиции «Слепым Пью» разгромом. Но тут вмешались магнитные бури, которые заставили слишком сильно забродить футбольные мозги подопечным Артема Лошкарева. Да, первая половина после длительной раскачки презентовала одному из фаворитов сезона комфортную разницу в пять мячей (0:5), но было некоторое подобие истерии в поисках совершества. После перерыва дуэт Смирновых тремя мячами в своем исполнении позволил «пиратам» одержать локальную победу во втором тайме. Но все-таки уж больно по-цирковому действовали мальчишки в синих футболках - здесь бы, лично я, никаких поспешных выводов не делал. Хотя победа так-то на классе и с огромным запасом. 🐰 Главной ударной мощью тура стал всеми любимый «ушастик» Сашка Солоев («4+2»), а лучшим игроком встречи его тёзка Приколота («3+2»)! И сразу видно, что их партнеры в лучших традициях историй Никиты Максаева «видели футбол лишь с самолета» - лёгкое негодование по поводу выбора МВП матча оргкомитетом завершило игровой день. 📊 Главный специалист по правобережному футбольному подземелью и ведущий естествовед с Джона Рида - Виталий Смирнов - покорил знаковую цифру в 400 проведённых матчей! ⚽ Лучшие бомбардиры: Даниил Фадеев («Колтуши») — 5 Александр Солоев («Ф-Бэйз») — 4 🎨 Лучшие ассистенты: У восьми игроков — 2 ✨ Лучшие по «гол+пас»: Даниил Фадеев («Колтуши») — 6 (5+1) Александр Солоев («Ф-Бэйз») — 6 (4+2) Александр Приколота («Ф-Бэйз») — 5 (3+2) ✅ Рекорды недели: 400 матчей: Виталий Смирнов («Слепой Пью») 📚 Аналитика команд: https://правоберега.рф/tournaments/279/analytics 📎 Подробная статистика: https://правоберега.рф/tournaments/279